Copa de clubes de la OFI: Conoce el fixture de los equipos floridenses.

La Organización del Fútbol del Interior dio a conocer tras lanzamiento de los torneos, el fixture de las copas A y B de clubes a nivel nacional, donde Florida tendrá 7 representantes, 4 de la capital y 3 del interior del departamento.

Copa B: Fraternidad de Sarandí Grande, 19 de Abril de Cardal, El Inca de Casupá, Candil y River de la liga capital.

Copa A: Nacional y Atlético Florida de la liga capital.

Fixture - Copa A:

Serie D: Atlético Florida, Nacional (Florida), Melo Wanderers (Cerro Largo), Lavalleja (Rocha) e Independiente (Batlle y Ordoñez).

1era fecha:

Independiente – Atlético Florida.

Lavalleja - Melo Wanderers.

2da fecha:

Melo Wanderers – Independiente.

Lavalleja – Nacional.

3era fecha:

Independiente – Lavalleja.

Nacional – Atlético Florida.

4ta fecha:

Nacional – Independiente.

Atlético Florida - Melo Wanderers.

5ta fecha:

Atlético Florida – Lavalleja.

Melo Wanderers – Nacional.

6ta fecha:

Melo Wanderers – Lavalleja.

Atlético Florida – Independiente.

7ma fecha:

Independiente - Melo Wanderers.

Nacional – Lavalleja.

8va fecha:

Lavalleja – Independiente.

Atlético Florida – Nacional.

9na fecha:

Independiente – Nacional.

Melo Wanderers – Atlético.

10 me fecha:

Lavalleja – Atlético Florida.

Nacional - Melo Wanderers.

 

Fixture - Copa B:

Serie H: Santa Bárbara de Flores, Fénix de Flores y Fraternidad de Sarandí Grande.

1era fecha:

Libre: Fraternidad

Fénix - Santa Bárbara.

2da fecha:

Fraternidad – Fénix.

3era fecha:

Santa Bárbara – Fraternidad.

4ta fecha:

Santa Bárbara – Fénix.

5ta fecha:

Fénix – Fraternidad.

6ta fecha:

Fraternidad - Sana Bárbara.

Serie I: Candil de Florida, River Plate de Florida y Universal de San José.

1era fecha:

Candil - River Plate.

2da fecha:

Universal - River Plate.

3era fecha:

Candil – Universal.

4ta fecha:

River Plate – Candil.

5ta fecha:

River Plate – Universal.

6ta fecha:

Universal – Candil.

Serie J: Campana de Libertad, Estrella del Sur de Kiyú y 19 de Abril de Cardal.

1era fecha.

Libre: Campana

19 de Abril - Estrella del Sur.

2da fecha:

Campana - 19 de Abril.

3era fecha:

Estrella – Campana.

4ta fecha:

Estrella - 19 de Abril.

5ta fecha:

19 de Abril – Campana.

6ta fecha:

Campana – Estrella.

Serie K: Lito de Minas, Lavalleja de Minas y El Inca de Casupá.

1era fecha:

Libre: El Inca.

Lito – Lavalleja.

2da fecha:

El Inca – Lito.

3era fecha:

Lavalleja - El Inca.

4ta fecha:

Lavalleja – Lito.

5ta fecha:

Lito – ElInca.

6ta fecha:

El Inca – Lavalleja.

 

Datos: Futbolflorida.